Главная Новости Без рубрики Стань экопросветителем в День экологических знаний

Стань экопросветителем в День экологических знаний

Платформа Ecowiki.ru запустила Весенний конкурс корпоративных экопросветителей. Его участники проведут экологические уроки для детей и подростков, чтобы донести простым языком информацию об экологических проблемах и способах их решения, а также вдохновить их на бережное отношение к природе. Самые активные организаторы занятий выиграют призы. Конкурс продлится до 31 мая.

Попробовать себя в роли экопросветителей могут сотрудники компаний, менеджеры, HRы или представители бизнеса без какой-либо длительной и сложной специальной подготовки. Любой желающий сможет провести увлекательное занятие для детей коллег, используя пошаговую инструкцию и готовые красочные материалы экоуроков, собранные на платформе Ecowiki.ru.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо: 

  • зарегистрироваться на сайте: https://ecowiki.ru/ecourok/;
  • изучить инструкцию и скачать материалы любого из предложенных уроков;
  • создать мероприятие в личном кабинете на сайте;
  • провести одно или несколько занятий;
  • выложить пост в социальных сетях о проведенном занятии с хештегами #эковики, #весеннийконкурс_корпоративныхэкопросветителей;
  • заполнить отчет в личном кабинете на сайте и указать, какую компанию вы представляете.

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, жюри платформы Ecowiki.ru назовет имена трех победителей, которые провели наибольшее число уроков и/или привлекли максимальное количество детей и подростков к участию в занятиях.

Победители получат полезные подарки от партнеров конкурса: 

1 место – онлайн-курс от +1Платформы «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и трехмесячную подписку на книжный сервис Bookmate;

2 место – сертификат интернет-магазина Zeero на 1000 рублей и трехмесячную подписку на сервис Bookmate;

3 место – книгу Яны Потрекий «ZERO WASTE CHALLENGE. 155 шагов к осознанной жизни» и трехмесячную подписку на сервис Bookmate.

Компания, чей представитель проведет наибольшее количество экоуроков для детей сотрудников, получит сертификат от «Посади лес» на посадку двадцати деревьев и целый год агроухода, направленный на компенсацию углеродного следа.

Все участники конкурса получат 5%-ю скидку от проекта +1Платформа на курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и именные дипломы от платформы Ecowiki.ru.

Весенний конкурс корпоративных экопросветителей приурочен ко Дню экологических знаний. Этот праздник отмечается 15 апреля. Его цель – продвижение экоповестки и формирование экологической культуры у людей во всем мире.

Конкурс организован платформой Ecowiki.ru при поддержке +1Платформы, магазина без упаковки «Zeero» и сервиса для чтения электронных книг Bookmate.


Сайт конкурса: https://ecowiki.ru/vesennij-konkurs-korporativnyh-ekoprosvetitelej/.  

«С каждым годом все больше компаний задумываются над экологическими проблемами. Тренд на устойчивое развитие не остановить. Общество должно сделать все для того, чтобы изменить экологическую ситуацию в мире. И одним из важнейших инструментов для этих перемен является экопросвещение. Давайте вместе обучать наших детей более бережному отношению к окружающей среде, это самое малое, что мы можем сделать!», – комментирует Татьяна Здобнова, координатор волонтерской части портала Ecowiki.ru.