Главная Новости Новость Уроки природолюбия: в Астраханской области стартовал конкурс экопросветителей

Уроки природолюбия: в Астраханской области стартовал конкурс экопросветителей

Платформа Ecowiki.ru запустила Весенний конкурс экопросветителей. Его участники проведут экологические уроки для детей и подростков, чтобы вдохновить их на бережное отношение к природе. Самые активные организаторы занятий выиграют призы.

Попробовать себя в роли экопросветителей могут родители и/или волонтеры без какой-либо длительной и сложной специальной подготовки. Любой желающий сможет провести увлекательное занятие, используя пошаговую инструкцию и готовые красочные материалы экоуроков на платформе Ecowiki.ru.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте: ecowiki.ru/vesennij-konkurs-ekoprosvetitelej;
  • изучить инструкцию и скачать материалы любого из предложенных уроков;
  • провести одно или несколько занятий;
  • выложить пост в социальных сетях о проведенном занятии с хештегами #эковики, #весеннийконкурс_экопросветителей;
  • поделиться результатами с организаторами конкурса на платформе Ecowiki.ru.

Конкурс продлится до конца весны. Во всемирный день окружающей среды, жюри платформы Ecowiki.ru назовет имена трех победителей и наградит полезными подарками от партнеров конкурса.

«Через 5-10 лет сохранение природных богатств и решение экологических проблем в России ляжет на плечи сегодняшних школьников. Поэтому мы приглашаем всех желающих внести вклад в формирование экологической культуры у подростков и принять участие в Весеннем конкурсе экопросветителей. Надеемся, что готовые материалы экоуроков на разнообразные темы помогут провести увлекательные занятия даже тем, у кого нет педагогического опыта», – комментирует Татьяна Здобнова, координатор волонтерской части портала Ecowiki.ru.