Главная Новости Новость В Астраханской области стартовал всероссийский конкурс видеоблогов на тему «Ответственное потребление»

В Астраханской области стартовал всероссийский конкурс видеоблогов на тему «Ответственное потребление»

На платформе Ecowiki.ru стартовал конкурс видеоблогов на тему «Ответственное потребление». Авторы лучших роликов выиграют денежные призы и получат возможность опубликовать видео в социальных сетях платформы.

Принять участие в конкурсе могут начинающие и опытные видеоблогеры. Для этого необходимо до 30 октября снять видеоблог на предложенную тему, рассказать о своей экологической позиции и подать заявку в специальной форме

Возможные форматы видео: видеоблог-обзор, видеоблог-интервью, видеоблог – экспертный экскурс, юмористическое видео. К участию принимаются ранее не опубликованные работы. Цель конкурса – осветить важные экологические темы, привлечь внимание россиян к проблеме перепотребления.

Три победителя конкурса получат почетные дипломы от организаторов, денежные призы от 5 до 15 тыс. рублей и продвижение снятого видеоблога в социальных сетях проекта. К участию можно привлечь знакомых, активистов, экспертов. Для подготовки видео организаторы предлагают участникам предварительно познакомиться с готовыми подтемами на платформе Ecowiki.ru

«В преддверии «Черной пятницы», когда в соцсетях распространяются призывы купить товары выгодно и с большой скидкой, мы в противовес запускаем свой конкурс с лозунгом: «Покупай осознанно». Тем самым мы предостерегаем людей от инстинктивных покупок и лишней траты денег. Кроме того, мы даем уникальную возможность видеоблогерам проявить свои таланты и рассказать о своих экологических действиях, инициативах и достижениях», говорит координатор платформы Ecowiki.ru Юлия Тоцкая.

Подробная информация доступна на странице конкурса: https://ecowiki.ru/konkurs-videoblogov-otvetstvennoe-potreblenie