Главная Новости Руководство Движение ЭКА приглашает экспертов в экосфере развивать базу достоверных знаний

Движение ЭКА приглашает экспертов в экосфере развивать базу достоверных знаний

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА приглашает экспертов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития к сотрудничеству. На платформе открыли новый раздел, чтобы создать единую базу достоверной экологической информации. Раздел также нацелен на нетворкинг, с его помощью экоэксперт сможет продвигать профессиональные труды или личный бренд. 

Новый раздел платформы Ecowiki.ru называется «Сообщества». Его цель – аккумулировать экспертов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития и их знания на одной площадке. Это даст широкой аудитории, включая представителей СМИ и бизнеса, доступ к проверенной экологической информации. Пользователи смогут наладить контакт с экспертами для дальнейшего сотрудничества, обмена опытом и в итоге – более быстрого решения экологических проблем. Сайт: ecowiki.ru/community.

Пользователи раздела «Сообщества» будут задавать интересующие их вопросы на экологическую тематику и получать ответы в виде статей или готовых экспертных комментариев из базы. Эксперты сэкономят время, один раз ответив на часто задаваемые вопросы. Так сформируется база ответов. Если подходящего ответа еще нет, пользователь обратится к эксперту, направив ему свой вопрос через платформу Ecowiki.ru.  

Эксперты освоят новую площадку для продвижения личного бренда и своих материалов среди целевой аудитории. Они получат бесплатный доступ к онлайн- и офлайн-мероприятиям, посвященным профессиональному нетворкингу.

Чтобы выступить в роли эксперта, необходимо зарегистрироваться по ссылке  https://clck.ru/Um584. В проекте могут принять участие научные и общественные деятели, профессионалы, работающие в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития более двух лет и компетентные в одной или нескольких темах: «Лес», «Вода», «Воздух», «Управление отходами», «Циклическая экономика», «Органическое сельское хозяйство», «Изменение климата», «Биоразнообразие», «Энергоэффективность и возобновляемая энергетика», «Городская экология», «Устойчивое развитие», «Экологическое законодательство», «Эковолонтерство», «Защита экологических прав», «Экопросвещение» и «Экологичный образ жизни». Присоединиться к проекту можно в любой момент. 

«Доступность достоверной информации – это необходимое условие для решения экологических проблем.  К сожалению, иногда интернет-источники транслируют противоречивые мнения и необоснованные заключения. Так, можно найти много фейков о «пользе и безопасности» мусоросжигания, мнимой экологичности тех или иных товаров и т.д. Ecowiki.ru приглашает к сотрудничеству научных и общественных деятелей, профессионалов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития, чтобы сделать удобным поиск проверенной экоинформации для людей, а самим экспертам получить рабочий инструмент для популяризации своих знаний и трудов», – отмечает координатор платформы Ecowiki.ru Анна Кудашева.

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.