Главная Новости Новость Онлайн-конференция “Природа в городе” пройдет 29 июля

Онлайн-конференция “Природа в городе” пройдет 29 июля

29 июля в 19.30 мск состоится бесплатная онлайн-конференция “Природа в городе. Как и зачем сохранять зеленый фонд”. Ученые, общественные деятели и активисты поделятся практиками, инструментами и решениями проблемы сокращения числа и площади зеленых зон в городах и снижения их качества. 

Московский эколог Галина Морозова расскажет о том, почему деревья в городе болеют и плохо приживаются, чем грозит рост заасфальтированной площади и можно ли восстановить почву после реагентов и других загрязняющих веществ. 

Руководитель Нижегородского экоцентра “Дронт” Асхат Каюмов поделится опытом взаимодействия с органами власти и расскажет о возможностях и собственном успешном опыте системного влияния общественных организаций на качество благоустройства. 

Активисты поделятся не только печальными историями уничтожения городских лесов, но и практиками создания и тиражирования проектов по культивации местных видов и дикой природы в городе — в частности, представят проект “Заповедный луг”. 

Онлайн-конференция будет интересна жителям любых городов России, инициативным группам, которые добиваются сохранения городского зеленого фонда и повышения качества ухода за ним. 

Чтобы участвовать, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке:  https://clck.ru/WJAG5

Во время конференции все желающие смогут задать интересующие вопросы экспертам.