Главная Новости Новость Каждый педагог желает в День учителя: лес рук и лес…настоящий

Каждый педагог желает в День учителя: лес рук и лес…настоящий

В преддверии Дня учителя Движение ЭКА запустило акцию «Лес вместо букета». Экологи призывают родителей и школьников поблагодарить педагогов за их труд, подарив им вместо срезанных цветов, которые быстро завянут, сертификат на посадку настоящих деревьев волонтерами Движения на лесных территориях, пострадавших от пожаров или насекомых-вредителей .

Посвятить учителю лес и оформить подарочный сертификат можно, сделав несколько простых шагов:

  • Перейти на сайт Posadiles.ru.
  • Выбрать необходимое количество деревьев.
  • Выбрать дизайн сертификата.
  • Добавить текст поздравления.
  • Внести пожертвование.
  • Распечатать сертификат и вручить его учителю 5 октября.

Деревья будут высажены осенью и весной в нескольких регионах России волонтерами движения ЭКА. После посадки учитель получит фото и GPS-координаты молодого леса. При желании в сертификат можно добавить агроуходы за саженцами добровольцами, которые позволят деревьям вырасти крепкими, здоровыми и долговечными.

«Ко Дню учителя преподавателям принято дарить многочисленные букеты и материальные подарки. Однако срезанные цветы быстро вянут и могут вызывать аллергические реакции, с вещами есть риск не угадать вкусы человека. Поэтому мы предлагаем родителям и школьникам дарить любимым учителям сертификат на посадку волонтерами настоящих деревьев, которые, к примеру, будет символизировать развитие учеников благодаря трудам педагога», — говорит Елена Горохова, директор Движения ЭКА.

Акция “Лес вместо букета” проходит уже в шестой раз. Благодаря ее участникам было высажено более 100 тысяч деревьев в 7 российских регионах.

Движение ЭКА, основавшее проект «ПосадиЛес», занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило почти 11 миллионов деревьев в 47 регионах России.