Главная Новости Новость Стартовал музыкально-экологический конкурс Ecowiki и группы «Город 312»

Стартовал музыкально-экологический конкурс Ecowiki и группы «Город 312»

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, стартовал конкурс простых экологических действий. Его организаторами выступили платформа Ecowiki.ru и музыкальная группа «Город 312». Конкурс продлится 10 дней, а в финале музыканты выберут двух победителей и вручат им полезные экопризы со своими автографами.

Популярные исполнители не остались в стороне от экологических проблем в такой день и решили напомнить своим поклонникам, что самоизоляция — не повод забывать о личной ответственности и влиянии на окружающий мир. На портале Ecowiki.ru опубликован список простых действий, которые музыканты предлагают выполнить слушателям для сохранения природы. Эти действия оказывают наибольший эффект, если их одновременно совершает большое количество людей.

Чтобы принять участие в музыкально-экологическом конкурсе, нужно совершить одно или несколько простых экодействий и рассказать об этом в социальных сетях со специальными хештегами. 

Например:

  • использовать многоразовую маску вместо одноразовой;
  • взять многоразовую сумку или рюкзак вместо пакета, выходя в магазин;
  • поделится картинками об экопривычках в сети интернет;
  • подарить вторую жизнь вещам, которые раньше планировали выбросить;
  • посадить дерево или огород на подоконнике;
  • найти контейнеры для раздельного сбора отходов в своём городе и сдать в них бумагу, пластик, стекло или металл;
  • создать экологическую картинку/мем/мотиватор;
  • прочесть книгу или посмотреть фильм на экологическую тематику.

С 5 по 14 июня участникам конкурса необходимо опубликовать посты о совершённых  экологичных действиях в своих аккаунтах во ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники или TikTok с хэштегами #город312_экологично  #эковики #доматожезелено #деньокружающейсреды и написать о том, почему они выбрали именно эти действия.  15 июня музыканты и  эксперты портала Ekowiki.ru выберут два самых крутых поста и решат судьбу призов: экосумок с цитатой из песни, термокружек и дисков с автографами исполнителей.

Участвуйте, дерзайте, приносите пользу планете под любимые песни «Города 312» и, возможно, именно вы войдёте в число обладателей полезных и памятных экопризов!