Главная Новости Новость Подарить астраханкам деревья вместо букетов к 8 марта предлагает движение ЭКА

Подарить астраханкам деревья вместо букетов к 8 марта предлагает движение ЭКА

В преддверии Международного женского дня проект “ПосадиЛес” запустил акцию “Лучшая мимоза — это лес” и предлагает дарить жительницам области вместо букетов посаженные в их честь деревья. 

Для этого на сайте PosadiLes.ru можно внести пожертвование на посадку выбранного числа деревьев и подписать подарочный сертификат. Деревья будут высажены весной активистами движения ЭКА на пострадавших лесных территориях в российских регионах. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты восстановленного участка леса.

“Букетом цветов сегодня никого не удивишь, поэтому в прошлом году я решил сделать супруге необычный подарок и посвятил ей настоящий лес, — рассказывает Евгений Алексеев, пользователь проекта “ПосадиЛес”. — Супруга подарок оценила, и теперь дарить деревья вместо цветов, которые быстро вянут, стало в нашей семье хорошей традицией”.

В прошлом году участниками праздничных акций “ПосадиЛес” было “подарено” более 14 000 деревьев, которые были высажены весной 2019 года на пострадавших лесных территориях в регионах России.

За четыре года существования проекта «ПосадиЛес» высажено более 700 тысяч деревьев на пострадавших лесных территориях в 22 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 5 тысяч человек, благодаря их поддержке было восстановлено более 175 га леса. Всего с 2010 года силами волонтеров движения ЭКА, основавшего проект, было высажено более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.