Главная Новости Новость Оригинально и со смыслом: чем порадовать учителей в профессиональный праздник

Оригинально и со смыслом: чем порадовать учителей в профессиональный праздник

Первая суббота октября обещает быть сладкой и цветущей – страна по традиции отметит День учителя.  Последние несколько недель родительские чаты разрываются от сообщений и идей подарков любимым педагогам, но в гонке за оригинальностью вновь побеждает чайный набор с конфетами и букет цветов. Даже самые ярые противники «джентльменского», а вернее даже «дамского набора», уступают свои позиции любителям традиционного, годами проверенного, но такого неоригинального подарка. 

Время идет, чайную коллекцию в кухонном шкафу пополняют все новые сорта и разновидности тонизирующего напитка. А ведь столько перспективных идей кануло в дебри мессенджеров. Попробуем вспомнить некоторые из них, в которых, на наш взгляд, выражается забота не только о любимых педагогах, но и о природе.

Начнем с простого: эконабор. Можно самостоятельно собрать симпатичный комплект, добавив в него многоразовые термокружку и сумку для продуктов и набор экомешочков. Стильный и в то же время разумный подарок, который избавит от горы пластиковых пакетов не только учителя, но и окружающую среду. Другие многоразовые альтернативы для жизни «ноль отходов» в ваш эконабор можно найти в специализированных интернет-магазинах. «Подсластить» подарок можно набором натурального меда. Вкусно и вместе с тем полезно. К тому же стратегический запас чая, заготовленный заботливыми учениками, надо как-то реализовывать

Если вы с учителем в теплых дружеских отношениях и знаете о ее(его) хобби и увлечениях, можно подарить абонемент в студию йоги или танцев, билеты в театр или на концерт любимого исполнителя.

А вот если нужен более формальный вариант подарка, можно сделать выбор в пользу набора экоканцтоваров из вторичных материалов — например, из переработанных бумаги или пластика. Их можно найти в интернет-магазинах, таких, как https://dobrobook.ru/. Такой подарок не только пригодится учителю — он еще и внесет вклад в сохранение природных ресурсов.

И в продолжение темы «букет», точнее, альтернатива букетам. Нет, это не цветы в горшке (хотя тоже неплохо). Вы можете дарить деревья! А именно, оформить сертификат на сервисе Posadiles.ru на посадку любого количества деревьев в российских регионах. Деревья будут высажены силами волонтеров на пострадавших от пожаров лесных территориях. В специальный подарочный сертификат вместо открытки можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес любимому учителю, который потом получит координаты собственного леса и фото с места посадок. Такой необычный «букет» не завянет и украсит праздник не меньше обычного.

И помните, что нашим учителям ценно внимание, ведь они столько сил вкладывают в наших детей, ведут их по жизни вместе с родителями. И неважно, какой подарок вы в итоге выберете, главное — не забудьте приложить к нему частицу своей души.