Главная Новости Мероприятия Шли новогодние каникулы — мы отдыхали, как могли!

Шли новогодние каникулы — мы отдыхали, как могли!

В разгар новогодних праздников жителей России приглашают присоединиться к онлайн-марафону “Новый год без хлопот”. Благодаря подсказкам и практическим заданиям марафона его участники без суеты и с пользой для природы справятся с основными вызовами послепраздничных дней, наберутся сил в январские каникулы и получат шанс выиграть призы.

Среди вас наверняка есть люди, которые:

  • смастерили ёлку своими руками;
  • составили вишлист — список желанных подарков перед Новым годом;
  • провели уборку квартиры или почистили гаджеты от ненужных файлов и подписок;
  • приобрели подарки онлайн без беготни по магазинам;
  • сделали благотворительное пожертвование или отдали ненужные вещи тем, кому они нужны.

Присоединяйтесь к марафону на сайте ecowiki.ru/new-year . Все его участники получат подборку лайфхаков, статей, инфографики, которые помогут провести год экологично, оптимально распределив силы и время.

В рамках марафона проходит конкурс рецептов к новогоднему столу Оливьеган, участники которого смогут выиграть сертификаты на покупку экотоваров и получить готовые идеи меню. Главное условие конкурса — приготовить блюдо из местных растительных ингредиентов. Подробности конкурса доступны на сайте ecowiki.ru/olivegan_konkurs

“Предлагаем вернуть празднику волшебство — отвлечься от хлопот, отдохнуть и сделать что-то полезное для себя, других и природы. Узнайте, как встретить и провести праздники с удовольствием и экологично!” — говорит координатор платформы Ecowiki.ru Анна Кудашева.

Чтобы выполнить задания марафона и вдохновить знакомых своим примером, участников приглашают делиться впечатлениями в социальных сетях, используя хештеги #новыйгодбезхлопот и #эковики.