Главная Новости Мероприятия Астраханские активисты успешно завершили обучение в «Школе зеленых видеоблогеров»

Астраханские активисты успешно завершили обучение в «Школе зеленых видеоблогеров»

Добровольцы регионального отделения Движения ЭКА выпустили интересный видеообзор на лучшие вегетарианские бургеры города, который спустя несколько часов уже набрал свыше 1000 просмотров в социальных сетях. Ранее цикл вебинаров астраханских экологов выиграл конкурс на лучший видеоблог по теме «Раздельный сбор отходов» с 50-тысячным охватом аудитории.

О желании обучиться экоблогерству заявило около 300 россиян, из которых организаторы выбрали 50 человек для прохождения практической части курса. С материалами теоретической части смогут познакомиться все желающие: ecowiki.ru/greenbloggerschool

«Пожалуй, главным критерием отбора  участников «Школы зеленых видеоблогеров» было обоснованное желание претендентов делать мир лучше и вовлекать в экологические практики как можно больше людей. Всему остальному мы планируем научить в рамках курса: поможем сформировать базовые представления об основных экологических проблемах, требующих широкого освещения, и расскажем, как вести и продвигать видеоблог, который действительно будут смотреть», — отметил Александр Горбачев, менеджер по устойчивому развитию HBC Россия.

Будущие “зеленые” блогеры получили базовые знания по двум направлениям: экопросвещению и видеоблогингу. Для этого спикеры еженедельно проводили два обучающих вебинара по каждому из направлений и выдавали практическое задание. За каждым участником был закреплен наставник, в задачи которого входила обратная связь и консультирование.

Участники курса узнали, как с помощью собственного видеоблога делиться секретами экологичного образа жизни, добиваться устранения природоохранных нарушений и продвигать «зеленую» инициативу.

Спикерами курса выступили успешные «зелеными» видеоблогеры: Борис Лорер, Георгий Каваносян, Николай Антоненко, Андрей Скрыпник, Елена Володина, Софья Королева, Рита Экобордита, Ксения Акимова. Они поделились секретами своей работы и научили освещать экологические темы просто и увлекательно.

«Видеоблогеров много, а «зеленых» можно по пальцам сосчитать. Между тем, видеоблогинг — быстрый и все более популярный способ информирования и вовлечения широкой аудитории в ту или иную тему. Мы надеемся, что выпускники курса смогут вдохновить десятки тысяч людей жить экологично!» — говорит координатор проектов онлайн-обучения платформы Ecowiki.ru Анна Шопен.