Главная Новости Новость В России стартовал конкурс среди тех, кто восстанавливает лес

В России стартовал конкурс среди тех, кто восстанавливает лес

Самое созидательное сражение этой весны пройдёт на суглинке и чернозёме. Движение ЭКА и проект Посади лес объявили всероссийский конкурс среди организаторов весенних посадок деревьев, победители которого разделят между собой  200 000 рублей.

Цель конкурса – поддержать активистов и волонтеров России в их важной работе по восстановлению территорий, пострадавших от насекомых-вредителей, лесных пожаров, ледяных дождей или других стихийных бедствий.

К участию приглашаются желающие попробовать свои силы из всех регионов страны. Подать заявку на конкурс можно с 10 марта по 31 мая 2020 года. Период проведения посадок, попадающих под условия конкурса: с 23 марта по 31 мая 2020 года. Победители будут объявлены уже 18 июня.

Организаторы поддержат премиями 6 лучших посадок. 

За 1 место – 50 000 рублей.

За 2 место – 40 000 рублей.

За 3 место – 35 000 рублей.

За 4 место – 30 000 рублей.

За 5 место – 25 000 рублей.

За 6 место – 20 000 рублей.

Кандидатам в участники необходимо ознакомится с Положением о конкурсе, анонсировать акцию в личном кабинете, а затем заполнить отчет  в соответствии с правилами Конкурса.

“Организаторы волонтёрских посадок – это всегда неравнодушные и  активные  люди. Они заражают своим  энтузиазмом  друзей и коллег. Глядя на них, к такому важному общему делу присоединяется всё больше россиян. Вместе мы уже сделали немало, но предстоит сделать ещё больше. По данным Росстата, в России от пожаров ежегодно  погибает около 3 млн.  га леса и мы призываем организаторов и волонтеров принять участие в его восстановлении.  Желаю успехов участникам конкурса и результативных весенних посадок!», — говорит Марианна Мунтяну, руководитель проекта “Посади лес”.

Благодаря проекту “Посади Лес” и поддержке его пользователей за четыре года было высажено более 480 тысяч деревьев в 20 регионах России. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь

Движение ЭКА, основавшее проект “Посади Лес”, занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.